Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
     Петрозаводского городского округа

  «Спортивная школа №6»

 

Республика Карелия,
г. Петрозаводск,
пр.Ленина, д.1

 

schoolice6@yandex.ru
+7 (8142) 76-49-72

 

Старт года.

30 ноября 2018 г.

Наша команда ДЮСШ 6 завоевала 14 медалей Первенства Республики Карелия по фигурному катанию. На Кондопожском льду соревновались фигуристы Петрозаводска, Кондопоги, Североморска, Мурманска, Тихвина, Санкт-Петербурга. Эти соревнования являются отбором на Зональное Первенство России. Своими впечатлениями с нами поделились победители и призеры соревнований:

Денис Попов, победитель Первенства Карелии. Разряд КМС: "На соревнованиях было очень здорово. Все соперники знают друг друга и из-за этого на стартах царит очень дружественная атмосфера.Короткая программа не очень получилась. Скорее всего это произошло из-за того, что соревнования проходили в Кондопоге, где лёд более приспособлен для хоккеистов, нежели для фигуристов. Лёд был очень жёстким...
Перед произвольной программой  думали над тем, усложнять ли программу, ведь после короткой программы я был только 2-м. Но в итоге решили, что уже нечего терять и усложнили программу. Пошли на риск, и он оправдался. Был очень рад. По сумме я получил 103  с небольшим балла
Хочется поблагодарить весь тренерский состав. Марию Петровну, Никиту Германовича и Екатерину Александровну за проделанную работу."

Диана Котова, серебряный призер в разряде КМС : "Я очень рада , что на этих соревнованиях я заняла 2 место . Конечно без ошибок не обошлось , но я знаю над чем работать . Хочу поблагодарить моих тренеров : Марию Петровну , Никиту Германовича и Екатерину Александровну . Отдельная благодарность - сильным соперникам за достойную борьбу , и друзьям - за поддержку ."

"В этом году Ксения выступает в новом образе, озорную "цыганочку" сменил более лиричный и чувственный образ под песню группы Open kids " Мир без войны" - рассказывает Виктория, мама серебряной медалистки в 1 юношеском разряде Ксении Кобелевой. "Спасибо всем нашим тренерам и педагогам, было очень много вложено сил и эмоций в создание этой программы, от расстановки элементов до хореографии и создания костюма. И, думаю, мы не прогадали. Очень волнительно и приятно вдвойне, что личный рекорд мы установили именно на главном старте сезона "Первенстве Республики Карелия". Очень довольны...но это не предел! Есть над чем работать и к чему стремиться...и, думаю, нам это по плечу!"

А семья Куликовых очень рада бронзовой награде, к которой стремились 4 года " Мы очень рады! Обещаем работать и стремиться к победам, преодолевать любые трудности, не останавливаться на достигнутом!!! Огромнейшее СПАСИБО нашим тренерам, Анастасии Юрьевне❤, Анастасии Сергеевне❤ и всем тем, кто принимал участие и поддерживал нас эти 4 года!"

Поздравляем всех участников соревнований, тренерско-педагогический коллектив. Вы такие все классные!

2 СПОРТИВНЫЙ
1 место - Арина Мариничева (Петрозаводск)
2 место - Мария Харина (Петрозаводск)
3 место - Софья Киселева (Петрозаводск)
2 СПОРТИВНЫЙ(юноши)
1 место - Алексей Илюшичев (Кондопога)
2 место - Даниил Новиков (Петрозаводск)
3 место - Никита Приображенский (Кондопога)


1 СПОРТИВНЫЙ
1 место - Валерия Хяникяйнен (Петрозаводск)
2 место - Полина Петрова (Тихвин)
3 место - Екатерина Иванова (Кондопога)

КМС(девушки) 
1 место - Майя Кустова (Кондопога)
2 место - Диана Котова (Петрозаводск)
3 место - Антонина Мячина (Петрозаводск)
КМС - юноши
1 место - Денис Попов (Петрозаводск)
2 место - Вениамин Козлов (Петрозаводск)
3 место - Андрей Благочинный (Кондопога)

1 ЮНОШЕСКИЙ(2008 г.р. и старше)
1 место - Софья Бурмак( Санкт –Петербург)
2 место - Полина Дмитриева(Петрозаводск)
3 место - Мирослава Тимофеева (Петрозаводск)

1 ЮНОШЕСКИЙ(2009 г.р. и младше)
1 место - Елизавета Полякова (Петрозаводск)
2 место - Ксения Кобелева (Петрозаводск)
3 место - Анфиса Куликова (Петрозаводск)

По итогам Первенства Карелии отбор на Зональное Первенство России (Младший возраст: 26-30 января, Алексин, старший возраст: 12-15 февраля, Сочи) прошли:
2 спортивный:
Арина Мариничева (ДЮСШ 6)
Алексей Илюшичев (ДС «Кондопога»)
1 спортивный:
Валерия Хяникяйнен
(ДЮСШ 6)
КМС
Майя Кустова (ДС «Кондопога»)
Диана Котова
(ДЮСШ 6)
Денис Попов(ДЮСШ 6)
Вениамин Козлов(ДЮСШ 6)