Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
     Петрозаводского городского округа

  «Спортивная школа №6»

 

Республика Карелия,
г. Петрозаводск,
пр.Ленина, д.1

 

schoolice6@yandex.ru
+7 (8142) 76-49-72

 

Онежские снежинки

21 ноября 2018 г.

Традиционный турнир Петрозаводского городского округа по фигурному катанию состоялся 19-20 ноября в СК "Луми"

Фигуристы нашей школы соревновались со спортсменами из Кондопоги, Североморска и Санкт-Петербурга. 11 комплектов медалей было разыграно за 2 соревновательных дня.

Вот как поделилась своими впечатлениями победитель 1 юношеского разряда Анжелика Крылова: "В этом сезоне это мои вторые соревнования и вторая победа. Мы с тренерами много готовились. Считаю, что я выступила хорошо, но не без ошибок. Есть над чем работать дальше. А ещё мне очень понравилось награждение и кубок, такого у меня ещё не было. Я впервые стала чемпионкой города!"

Наталья Мариничева, мама Арины Мариничевой, золотой медалистки во 2 спортивном разряде, рассказывает так: "Здорово, когда ежедневные тренировки, ранние подъемы, больные падения, домашние задания на переменах, чтобы пойти на каток, приводят к таким чудесным прокатам! Доченька, ты прекрасна! Спасибо нашим любимым тренерам Семёновой Анастасии и Спириной Анастасии за титаническую ежедневную работу, терпение и веру в ребёнка! Спасибо Вике Анишиной за дружеское наставничество и умение найти подход! Спасибо Вике Сухановой за комфортную доставку и отношение как к своему ребёнку! Спасибо нашим одногруппникам за дружбу, поддержку и стимул к развитию! Уверена, только большая любовь ребёнка и тренера к фигурному катанию может привести к результату! Лучшее впереди!"

А семья Романа Филимонова рада, что "Было приятно и интересно посмотреть на выступления молодых талантов и поучаствовать.
Понравилось, что наши тренеры, огромные молодцы, на разминке профессионально настраивали своих учеников. Спасибо им огромное, за труд и терпение, за работу с детьми. Показали хороший результат! 
Будем ещё с большим удовольствием приобщаться к миру фигурного катания.

Гертруда Дубинина (разряд КМС) написала пару  пару строк о своей победе в городских соревнованиях:" Многие могут подумать что это удача, но это нет. Буквально неделю назад я ходила каждый день на тренировку [у нас были сборы] и занималась так, что у меня болели ноги. Я усложняла заходы, прыжки, вращения, тренировала дорожку шагов. Именно поэтому я подтвердила 1 спортивный разряд и заняла 1 место на городских соревнованиях. За это я хочу сказать спасибо Колышевой Марие Петровне."

Победитель во 2 юношеском разряде Елизавета Полякова рассказывает о том, что : «В этом сезоне я начала выступать в новом образе, с новой программой, новой музыкой. В первой части программы мы с мамой выбрали медленную композицию Элвиса Пресли для того, чтобы показать красоту катания и разные спирали, а во второй части звучит музыка из к/ф Стиляги «Буги-вуги» , на которую приходятся прыжки и вращения. Такую красивую программу мне придумал наш тренер Анастасия Юрьевна Семёнова, над хореографией поработала Анастасия Сергеевна Спирина. В целом образ и программа получились интересные, все говорят мне подходит. Я думаю на Первенстве города у меня всё получилось. Это был третий прокат в сезоне; я даже смогла выполнить 2 юн.разряд, хоть и не надеялась на это, т.к. у меня в программе стоит сложный набор прыжков. Лучше всего у меня получается комбинированное вращение, за которое ставят много плюсов, один из судей даже не пожалел +5!!! В дальнейшем хочется, чтобы и двойные прыжки были стабильные, чистые и даже плюсовые))
А вообще я очень люблю ходить на тренировки и, конечно, выступать, хоть это и очень волнительно для меня. На выступлениях меня всегда поддерживают мои близкие, друзья, девочки и родители из нашей группы ФК. Перед выходом на старт всегда настраивают на хороший прокат наши тренеры. 
В школе меня очень поддерживает мой класс и классный руководитель. В прошлом году моё фото разместили на доске почёта школы «Надежды спорта»!

Ну а семья Сотниковых говорит "Спасибо за хорошую организацию соревнований, отличные подарки всем участникам соревнований."

Поздравляем всех победителей и призеров! Желаем в будущем только побед. Слова благодарности за подготовку спортсменов Марие Колышевой, Анастасии Семеновой, Ольге Теслиновой, Никите Жиглову, Елене Ширковой,  Анастасии Спириной, Екатерине Коныгиной!

ЮНЫЙ ФИГУРИСТ
1 место - Ульяна Крылова (Кондопога)
2 место - Полина Бойкова(Петрозаводск)
3 место - Маргарита Снегова (Кондопога)
ЮНЫЙ ФИГУРИСТ(мальчики)
1 место - Иван Новиков (Петрозаводск)
2 место - Роман Филимонов (Петрозаводск)
3 ЮНОШЕСКИЙ
1 место - Мария Александрова (Петрозаводск)
2 место - Дарья Сотникова (Петрозаводск)
3 место - Ульяна Зубова (Петрозаводск)
2 ЮНОШЕСКИЙ
1 место - Елизавета Полякова (Петрозаводск)
2 место - Элина Хяникяйнен (Петрозаводск)
3 место - Амалия Кустова (Петрозаводск)
1 ЮНОШЕСКИЙ
1 место - Анжелика Крылова (Петрозаводск)
2 место - Софья Колесникова (Кондопога)
3 место - София Виролайнен (Петрозаводск)

2 СПОРТИВНЫЙ
1 место - Арина Мариничева (Петрозаводск)
2 место - Василиса Кинева (Петрозаводск)
3 место - Мария Харина (Петрозаводск)
1 СПОРТИВНЫЙ
1 место - Валерия Хяникяйнен (Петрозаводск)
2 место - Диана Котова (Петрозаводск)
3 место - Вероника Корнышева (Кондопога)
КМС
1 место - Гертруда Дубинина (Петрозаводск)
2 место - Вероника Миронюк (Петрозаводск)
3 место - Варвара Бутина (Петрозаводск)