+7 (8142) 76-49-72

Фестиваль зимних видов спорта Союза городов Центра и Северо-Запада России.

27 февраля 2018 г.

Фестиваль зимних видов спорта Союза городов Центра и Северо-Запада России завершился в Петрозаводске. 120 спортсменов из Сыктывкара, Вологды, Ярославля, Великого Новгорода, Котласа и Петрозаводска показали свое мастерство в четырех видах спорта.

Петрозаводск – единственный город, который выставил свои команды во всех видах программы Зимней спартакиады городов - в лыжных гонках, спортивном ориентировании, фигурном катании и хоккее. Состав участников Зимней спартакиады оказался весьма сильным по уровню мастерства – 12 мастеров спорта и 21 кандидат в мастера спорта. 4 мастера спорта – лыжники.

Самым активным видом программы Фестиваля оказалось фигурное катание. В этой дисциплине за медали боролись команды Сыктывкара, Великого Новгорода и Петрозаводска. Два матча сыграли хоккеисты – команды Котласа и Петрозаводска.

Петрозаводск показал лучшие результаты в лыжных гонках и спортивном ориентировании, значительно опередив команды городов-участников по количеству наград. В двух других видах – фигурном катании и хоккее – кубки победителей увезли гости. Фигуристы Петрозаводска – на втором месте – уступили победу Сыктывкару. Котлас уверенно выиграл в хоккее.

18 комплектов наград – в неофициальном медальном зачете Зимнего фестиваля Союза городов. Мастерством отличились петрозаводчане - 13 золотых, 6 серебряных и 2 бронзовые награды, что говорит о самом достойном выступлении хозяев соревнований в Зимнем Фестивале Союза городов.