Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
     Петрозаводского городского округа

  «Спортивная школа №6»

 

Республика Карелия,
г. Петрозаводск,
пр.Ленина, д.1

 

schoolice6@yandex.ru
+7 (8142) 76-49-72

 

НОВОСТИ

31 марта 2022 г.
29-30 марта 2022 года на Ледовой арене «Луми» г.Петрозаводк и Спортивной школе № 6 прошли мастер классы и семинар Национальной программы подготовки хоккеистов (НППХ) «Красная машина».
В январе 2022 года Спортивная школа №6 Петрозаводского городского округа заключила Соглашение о сотрудничестве с Общероссийской общественной организацией «Федерация хоккея России», в рамках которого и прошли данные спортивные мероприятия.
Участники – московские специалисты, тренеры СШ-6 и других спортивных школ Республики Карелия, а также юные хоккеисты.
В программе - теория и методология НППХ «Красная машина», педагогические технологии организации занятий на льду, мастер-классы вне льда и на льду для тренеров и юных хоккеистов различных возрастных групп: 5-7, 8-10, 11-13 и 14-16 лет, круглые столы.
Приобщиться к тайнам мастерства, причем бесплатно (за счет Федерации хоккея России), посчастливилось 14 тренерам и 70 воспитанникам – не только из Петрозаводска, но и из районов Республики.
«Красная машина» — прозвище сборной СССР по хоккею с шайбой. Впервые о «Красной машине» заговорили в 1970-е годы, когда сборная СССР блистала на обоих «хоккейных» континентах. Так называли пятерку Ларионова - первую пятерку сборной СССР по хоккею с шайбой и клуба ЦСКА 1980-х годов. В нее входили Игорь Ларионов, Владимир Крутов, Сергей Макаров, Вячеслав Фетисов и Алексей Касатонов.
В настоящее время так называется Национальная программа подготовки хоккеистов Федерации хоккея России. По словам председателя правления ФК России Аркадия Ротенберга, этот проект будет содействовать развитию детско-юношеского хоккея в стране, поможет привлечь к занятиям большее количество детей и сделать процесс воспитания хоккеистов более грамотным, разносторонним и увлекательным.
24 января 2022 г.
В Калуге состоятся межрегиональные соревнования по фигурному катанию среди мальчиков и девочек Центрального федерального округа, Северо-Западного федерального округа, Южного федерального округа, Северо-Кавказского федерального округа. Фигуристы из 32 регионов выступят 24-27 января 2022 года на ледовой арене Дворца спорта "Центральный".
18 января 2022 г.
14-16 января в г. Сортавала прошел Чемпионат и Первенство Республики Карелия. В нем приняли участие наши спортсмены. Несмотря на отсутствие беговой дорожки, наши спортсмены смогли создать конкуренцию сортавальским спортсменам, у которых есть свой конькобежный стадион! ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ СОРЕВАНОВАНИЙ! Готовимся к следующим стартам!
18 января 2022 г.
Коллектив МУ "СШ№6" от всей души поздравляем с Днем Рождения  любимого руководителя - Трубановскую Тамару Анатольевну! Пусть Ваша жизнь в нашем учреждении будет насыщенной, яркой и интересной! Достигайте всех поставленных целей, шагайте только вперед и будьте счастливы!
17 января 2022 г.
Юные фигуристы спортивной школы № 6 Петрозаводска украсили торжество открытия катка в Губернаторском парке. Свои произвольные программы продемонстрировали девочки из команды синхронного катания "Карелия", а также сестры Лана и Вита Виноградовы. Тренер команды - Мария Колышева, хореограф Екатерина Коныгина. 
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20